Первый Всероссийский
конкурс композиторов

Концерт

30 сентября 2018 

19 часов

Малый зал Московской консерватории

Программа концерта:

  1. Андрей Бызов «Я делаю уроки», № 1 из детского альбома для фортепиано «Детям до 16» (Вера Селиваненко, педагог Марианна Шалитаева)
  1. Игорь Друх «Хамелеон», театральная сценка для флейты, кларнета, скрипки, виолончели, фортепиано и ударных (МАСМ)
  1. Карина Барас «Афоризмы» № 1, 4, 8, 16, 15, 11, 20 для фортепиано (Виктор Чернелевский)
  1. Елена Анисимова «Tuba-boom» для тубы соло (Иван Габов)
  1. Андрей Бызов «Косил отец сено», «У ручья», № 7 и 9 из детского альбома для фортепиано «Детям до 16» (Вера Селиваненко, педагог Марианна Шалитаева)
  1. Игорь Друх «Psalm» для кларнета-соло (Юлия Друх)
  1. Андрей Бызов I часть «Камерной сюиты» для мандолины и виолончели (Екатерина Мочалова и Илья Рубинштейн)
  1. Екатерина Карпенко «Плач у подножья заката…» для меццо-сопрано, кларнета, вибрафона, скрипки, альта, виолончели, электронной записи и фортепиано (Евгения Асанова и МАСМ)
  1. Андрей Бызов «Будильник», «Поезд на Голливуд», № 3 и 7 из детского альбома для фортепиано «Детям до 16» (Александр Посикера, педагог Марианна Шалитаева)
  1. Эльмир Низамов «DIXI» для квартета саксофонов, фортепиано и ударных (Glazunov-Saxophone quartet, Эльмир Низамов, Александр Суворов)
  1. Андрей Бызов Соната для балалайки и фортепиано (II и III части) (Юрий Гаврилов и Валентин Попов)
  1. Глеб Никулин № 1 и 3 из вокального цикла «Песни» на стихи М. Метерлинка для сопрано и фортепиано (Елизавета Улахович, Екатерина Вашерук)
  1. Алла Виноградова Три пьесы для этнических флейт и фортепиано (Максим Бурко и Павел Назаров)
  1. Григорий Зайцев «Авгурии» для белорусских цимбал и фортепиано (Дмитрий Колотило и Мария Абаева)
  1. Андрей Бызов «Всё пройдет», «Сувенир из Китая», № 12 и 16 из детского альбома для фортепиано «Детям до 16» (Александр Посикера, педагог Марианна Шалитаева)
  1. Сергей Зятьков «Pontica poetica» («Дух грузинской поэзии») для сопрано, саксофона-альта, скрипки, виолончели и фортепиано (Тамуна Гочашвили, Екатерина Вашерук, Васса Токарева и МАСМ)
  1. Марина Шмотова «Голоса» для квартета саксофонов и басового владимирского рожка (Борис Ефремов и Glazunov-Saxophone quartet)
  1. Андрей Бызов Финал сонаты для балалайки в оркестровке автора
  1. Андрей Бызов «Завтра в школу», № 18 из детского альбома для фортепиано «Детям до 16» (Андрей Бызов)

 

Исполнители:

Вера Селиваненко, фортепиано

Александр Посикера, фортепиано

Виктор Чернелевский, фортепиано

Валентин Попов, фортепиано

Павел Назаров, фортепиано

Юлия Друх, кларнет

Иван Габов, туба

Борис Ефремов, басовый владимирский рожок

Максим Бурко, этнические флейты

Дмитрий Колотило, белорусские цимбалы

Мария Абаева, фортепиано

Екатерина Мочалова, мандолина

Юрий Гаврилов, балалайка

 

МАСМ (Московский ансамбль современной музыки)

Иван Бушуев, флейта

Олег Танцов, кларнет

Михаил Дубов, фортепиано

Глеб Хохлов, скрипка

Илья Рубинштейн, виолончель

Александр Суворов, ударные

Тимофей Калашник, ударные

 

Выпускники и участники Молодежной оперной программы Большого театра России

Тамуна Гочашвили, сопрано

Елизавета Улахович, сопрано

Дарья Хозиева, меццо-сопрано

Екатерина Вашерук, фортепиано

 

Glazunov-Saxophone quartet:

Андрей Кравченко, саксофон-сопрано

Александр Стреляев, саксофон-тенор

Васса Токарева, саксофон-альт

Илья Богомол, саксофон-баритон

 

Ведущая концерта – Наталья Сурнина

Дирижер – Сергей Иньков