Второй Всероссийский
конкурс композиторов

Концерт

Фотогалерея

30 сентября 2019 г.
19-00
Малый зал Московской консерватории имени П.И. Чайковского

первое отделение

Андрей Комиссаров
Серафим. Образы России во житие преподобного Серафима, саровского чудотворца, три сцены из оратории-действа
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной

Елена Маланчук, народный голос
Инна Дудченко, народный голос
Светлана Гасанова, народный голос
Андрей Горлов, свирель
Василий Пьянов, баритон
Мария Булахова, гитара
Тимофей Калашник, ударные инструменты
Наталья Чумаева, флейта

Никита Борисов, тенор
Никита Михайлов, тенор
Тарас Ясенков, баритон

Валерий Скобёлкин
Дыхание хрустального замка для флейтового квинтета

Варвара Мистюкова, флейта
Квартет флейт «Сиринкс»:
Анастасия Борискова
Святослав Голубенко
Ирина Еленевская
Павел Студенников

Алина Подзорова
Petenera для флейты, сопрано, виолончели, фортепиано и арфы
Ансамбль солистов «Студия Новой музыки»

Екатерина Кичигина, сопрано
Марина Рубинштейн, флейта
Ольга Галочкина, виолончель
Мона Хаба, фортепиано
Анастасия Алфёрова, арфа

Денис Хоров
Doce uvas («Двенадцать виноградин»), испанский танец для скрипки, виолончели, тенор-саксофона, аккордеона и фортепиано
Ансамбль солистов «Студия Новой музыки»

Станислав Малышев, скрипка
Ольга Галочкина, виолончель
Евгений Бархатов, бас-кларнет
Константин Волошко, аккордеон
Мона Хаба, фортепиано

Григорий Зайцев
Русский контрапункт для квинтета русских народных инструментов
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной

Луиза Нуриева, домра малая
Юлия Смирнова, домра малая
Юлия Потанина, домра-альт
Александра Воронова, домра-бас
Эфнан Ибадлаев, балалайка-контрабас

Алексей Мыльников
В классическом интерьере, соната для скрипки и фортепиано (I часть)

Станислав Малышев, скрипка
Наталия Черкасова, фортепиано

Вера Иванова
Алфавит смеющегося человека для флейты и фортепиано
Ансамбль солистов «Студия Новой музыки»

Марина Рубинштейн, флейта
Мона Хаба, фортепиано

Илья Карпиков
Сны Рене Магритта для клавишных гуслей
Алексей Абраменко, клавишные гусли

второе отделение

Денис Писаревский
B-E-LA, музыка для фортепиано

Мария Садурдинова, фортепиано

Григорий Зайцев
В пещере Ласко для квартета флейт
Квартет «Сиринкс»

Анастасия Борискова
Святослав Голубенко
Ирина Еленевская
Павел Студенников

Елена Поплянова
Клубок, поэма для женского голоса на стихи М. Цветаевой (I, III, IV и VI части)

Елена Маланчук, народный голос

Валерий Скобёлкин
Чудь заволжская для фортепиано

Наталия Черкасова, фортепиано

Елена Анисимова
Вариации для духового квинтета
Ансамбль солистов «Студия Новой музыки»

Марина Рубинштейн, флейта
Михаил Штанько, гобой
Евгений Бархатов, кларнет
Валентин Пузанков, фагот
Сергей Крюковцев, валторна

Игорь Холопов
Соната для саксофона-альта и фортепиано (II и III части)

Антон Скиба, саксофон
Николай Кожин, фортепиано