Второй Всероссийский
конкурс композиторов

Лауреаты

Жюри Второго Всероссийского конкурса композиторов «AVANTI» подвело итоги. На конкурс были присланы более 200 заявок от членов Союза композиторов России из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Омска, Астрахани, Новосибирска, Казани, Челябинска, Сургута, Ижевска, Кирова и других городов.

Номинация «Сочинение для одного или двух инструментов»

Лауреат I степени – Иванова Вера Олеговна (Москва) «Алфавит смеющегося человека» для флейты и фортепиано
Лауреат II степени – Писаревский Денис Александрович (Москва) «B-E-La» для фортепиано
Лауреат II степени – Мыльников Алексей Юрьевич (Санкт-Петербург) «В классическом интерьере» для скрипки и фортепиано
Лауреат III степени –  Скобелкин Валерий Михайлович (Республика Башкортостан) «Чудь заволжская» для фортепиано
Лауреат III степени – Холопов Игорь Андреевич (Москва) Соната для саксофона-альта и фортепиано

Номинация «Сочинение для камерного ансамбля»

Лауреат I степени – Зайцев Григорий Сергеевич (Москва) «В пещере Ласко» для четырех флейт
Лауреат II степени – Анисимова Елена Валерьевна (Республика Татарстан) Вариации для духового квинтета
Лауреат III степени – Скобелкин Валерий Михайлович (Республика Башкортостан) «Дыхание хрустального замка» для флейтового квинтета

Номинация «Сочинения с голосом (хором)»

Лауреат I степени – премия не присуждена
Лауреат II степени – Поплянова Елена Михайловна (Челябинск) «Клубок» (поэма для женского голоса по стихам М. Цветаевой)
Лауреат III степени – Подзорова Алина Всеволодовна (Москва) «PETENERA» для флейты, сопрано, виолончели, рояля и арфы
Лауреат III степени – Комиссаров Андрей Владимирович (Москва) Три сцены из оратории «Серафим»

Номинация «Сочинение с участием этнических инструментов»

Лауреат I степени – Зайцев Григорий Сергеевич (Москва)  «Русский контрапункт» для квинтета русских народных инструментов
Лауреат II степени – Хоров Денис Валерьевич (Москва) Испанский танец «Doce uvas» («Двенадцать виноградин») для скрипки, виолончели, тенор-саксофона, аккордеона и фортепиано
Лауреат III степени – Карпиков Илья Андреевич (Киров) «Сны Рене Магритта» для клавишных гуслей

Заключительный концерт конкурса, на котором прозвучат сочинения-лауреаты, состоится 30 сентября 2019 года в Малом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.